Willem de KOONING (1904-1977)

Lot 127
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Willem de KOONING (1904-1977)
"Composition" circa 1970. Huile sur toile blanche utilisée par de Kooning dans les années 1970, signée en bas à droite, dimensions : 60 x 50 cm, parfait état, au dos sur le châssis, l’étiquette : MARLBOUROUGH Galleria d’Arte – Via Gregoriana,5 - Roma. Référence : 1622. Provenance : Acquis à la Galerie Malborough Rome en 1975, par le collectionneur italien Osvaldo FACCENDA et depuis dans sa descendance. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat