REB (BESSERVE René 1883-1959)

Lot 92
Estimation :
200 - 400 EUR
REB (BESSERVE René 1883-1959)
Estimation : 200 - 400 € " Jeûnes turcs " Gouache circa 1915 sur papier signée 30 x 25 cm. Bon état. Bibliographie : Boghossian Sarkis "Iconographie arménienne II" reproduit n°1330 p.476 - Paris 1998. LAVRATY " Sanglante caricature en Turquie " Aquarelle circa 1915 sur papier signée 32,5 x 24 cm. Bon état - Bibliographie : Boghossian Sarkis "Iconographie arménienne II" reproduit n°1354 p.498 - Paris 1998. LAVRATY " Sanglante caricature en Turquie " Aquarelle circa 1915 sur papier signée 32,5 x 24 cm. Bon état. Bibliographie : Boghossian Sarkis "Iconographie arménienne II" reproduit n°1355 p.499 - Paris 1998. Estimate : 210 - 420 USD "Turkish Fasts" circa 1915 Gouache on paper 30 x 25 cm signed. Good condition. Bibliography: Sarkis Boghossian "Armenian Iconography II" reproduced p.476 No. 1330 - Paris, 1998. LAVRATY "Bloody caricature in Turkey" circa 1915 watercolor on paper 32.5 x 24 cm signed. Good condition - Bibliography: Sarkis Boghossian "Armenian Iconography II" reproduced P.498 No. 1354 - Paris, 1998. LAVRATY "Bloody caricature in Turkey" circa 1915 watercolor on paper 32.5 x 24 cm signed. Good condition. Bibliography: Sarkis Boghossian "Armenian Iconography II" reproduces No. 1,355 P.499 - Paris, 1998.
Mes ordres d'achat