BARCSAY Jenö (1900 Catina -1988 Budapest)

Lot 136
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 600 EUR

* Réunion de trois dessins signés et datés :

8 x 22 cm (feuille 27 x 39 cm) crayon signé et daté 1968
7 x 14 cm (feuille 24 x 29 cm) encre signée et datée 1961
6 x 15 cm (feuille 21 x 31 cm) encre signée et datée 1962
7 x 21 cm (feuille 22 x 31 cm) encre signée et datée 1962

Élève puis professeur toute sa vie à l'Académie des Beaux-Arts de Budapest
Auteur de livres sur le dessin qui sont des best-sellers toujours réédités

300 € à 400 € - 350 CHF à 450 CHF

Meeting of three drawings signed and dated :

8 x 22 cm (sheet 27 x 39 cm) pencil signed and dated 1968
7 x 14 cm (sheet 24 x 29 cm) ink signed and dated 1961
6 x 15 cm (sheet 21 x 31 cm) nk signed and dated 1962
7 x 21 cm (sheet 22 x 31 cm) ink signed and dated 1962

Student and teacher all his life at the Academy of Fine Arts in Budapest Author of books on drawing which are bestsellers always reissued

300 € to 400 € - 350 CHF to 450 CHF
Mes ordres d'achat