"Angélique" Bronze art contemporain, nu féminin,... - Lot 120 - Hôtel des ventes de Lausanne

Lot 120
Estimation :
3200 - 3900 EUR
"Angélique" Bronze art contemporain, nu féminin, numéroté 6/8 exemplaires et nu féminin bronze sur socle en marbre noir Patine caramel transparente Hauteur du bronze : 40 cm et 60 cm long total avec socle marbre noir signée sur la cuisse droite 6/8 ex signé technique de la cire perdue. "Angélique" Contemporary art bronze, female nude, numbered 6/8 copies and bronze female nude on black marble base Transparent caramel patina Bronze height: 40 cm and 60 cm total length with black marble base signed on the right thigh 6/8 ex signed lost wax technique. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 20e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2021. Le site de l'artiste : lecann.dictionnairedesartistescotes.com The lot is located and will be sent from the following country : France. The artist is listed in the 20th edition of Guidarts 2021, the directory of rated artists from the 15th century to today. Artist website : lecann.dictionnairedesartistescotes.com