CASTILLE Georges (1931)

Lot 29
Estimation :
3100 - 3400 EUR
CASTILLE Georges (1931)
“Golfeur“ Acrylique sur Bois Sculpté en Relief se compose de plusieurs pièces façon puzzle tous les éléments en relief sont façonnés entièrement à la main 120x40cm - pièce unique signée.

“Golfeur“ Acrylic on wood carved in relief consists of several way puzzle pieces all the elements in relief are shaped entirely by hand. 47’x16’ - unique piece signed.

Transport costs offered for mainland France

L’artiste est référencé dans la 20e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2021.

Le site de l'artiste : castille.dictionnairedesartistescotes.com

Artist website : castille.dictionnairedesartistescotes.com