"Froidure" Sculpture en bronze patiné signée... - Lot 135 - Hôtel des ventes de Lausanne

Lot 135
Estimation :
1500 - 1900 EUR
"Froidure" Sculpture en bronze patiné signée et numérotée 1/8 sur la base Fondeur Renouard H : 21 cm L : 15 cm P : 12 cm signée. Frais de transport offerts pour la France métropolitaine. "Froidure" Patinated bronze sculpture signed and numbered 1/8 on the Fondeur Renouard base H: 21 cm L: 15 cm D: 12 cm signed. Transport costs offered for metropolitan France. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 21e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2022. Le site de l'artiste : moliniejonquet.dictionnairedesartistescotes.com The lot is located and will be sent from the following country : France. The artist is listed in the 21th edition of Guidarts 2022, the directory of rated artists from the 15th century to today. Artist website : moliniejonquet.dictionnairedesartistescotes.com