" Phare rouge " Acrylique sur toile de lin... - Lot 35 - Hôtel des ventes de Lausanne

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
" Phare rouge " Acrylique sur toile de lin réalisé au couteau et pinceau 24 x 33 cm vernis satiné avec cadre en bois signée en bas à droite et contre signée au dos 1kg - pièce unique - numéroté - épreuve d’artiste. Frais de transport offerts pour la Communauté Européenne, Suisse comprise. "Red lighthouse" Acrylic on linen canvas made with a knife and brush 24x33 cm satin varnish with wooden frame signed lower right and countersigned on the back 1kg - unique piece - numbered - artist's proof. Transport costs offered for the European Community, Switzerland included. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 21e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2022. Le site de l'artiste : daguais.dictionnairedesartistescotes.com The lot is located and will be sent from the following country : France. The artist is listed in the 21th edition of Guidarts 2022, the directory of rated artists from the 15th century to today. Artist website : daguais.dictionnairedesartistescotes.com