Lot n° 59
Estimation :
1000 - 2000
EUR
Le campement militaire
Oil on canvas circa 1800, 81 x 66 cm monogrammed "P.W"
Origin : Russian Princess Eugenie T. exiled in Lausanne in 1917
€ 1,000 - € 2,000 - CHF 1’070 - CHF 2’150
Huile sur toile c.1800, 81 x 66 cm monogrammée " P.W "
Provenance : Princesse russe Eugénie T. exilée à Lausanne en 1917
1 000 € - 2 000 € - CHF 1’070 - CHF 2’150